Мужчины с детьми в Эстонии более успешны своих бездетных коллег по полу, выясняется из исследования Департамента статистики.
Как пишет в блоге Департамента статистики главный аналитик ведомства Сийм Круссель, в период с 2007 по 2012 год нетто-зарплата имеющих детей мужчин была на 20% выше, чем чистый доход бездетных жителей страны мужского пола.
Он также отмечает, что среди отцов традиционно ниже и уровень безработицы - как во время кризиса, так и в более благополучные периоды, передает
rus.err.ee.
Статья продолжается после рекламы
Согласно данным Департамента статистики, в 2012 году уровень безработицы среди имеющих детей мужчин снизился в Эстонии до 6,7%, в то время как среди не отцов этот показатель равнялся 13,3%.
Похожие статьи
В системе родительских отпусков есть хорошие моменты – например, щедрая родительская зарплата и длительный период ее выплаты. Однако сама система довольно-таки жесткая, поскольку плохо позволяет совмещать работу и семейную жизнь, выясняется из свежего исследования.
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.