Министр экономики и инфраструктуры Урве Пало считает, что заниматься в Эстонии развитием рынка арендного жилья можно было бы при сотрудничестве государства, самоуправлений и частного сектора.
Министр отметила, что Таллинне сейчас есть определенное количество муниципальных квартир, но они предназначены в основном для малообеспеченных семей и оказавшихся на обочине жизни людей, передает
rus.err.ee.
Этого мало и к тому же необходимо создавать совсем другой рынок арендного жилья", - добавила она, пояснив, что в мире, например, в Финляндии, распространена практика государственного арендного жилья, поскольку многие люди младше 30 лет не хотят или не могут связывать себя с банковскими кредитами.
Статья продолжается после рекламы
По словам Урве Пало, если Эстонию вновь затронет экономический спад и работы в строительстве станет меньше, то государство могло бы помочь с финансированием строительства арендного жилья.
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.