Жители Литвы 25 мая голосовали не только на выборах в Европарламент, но и на президентских выборах.
По данным из всех 2004 участков страны, во втором туре президентских выборов в Литве лидирует действующий президент страны Даля Грибаускайте с 57,87% голосов. Ее главный конкурент социал-демократ Зигмантас Бальчитис набирает 40,14% голосов, сообщает Delfi.lt.
Грибаускайте - Президент Литвы с 2009 года.
В выборах участвовало 1,2 млн или 47,3% граждан Литвы.
Статья продолжается после рекламы
Президент в Литве избирается на пятилетний срок.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.