Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Топливный акциз и ремонт дорог теперь не связаны
Правительство решило, что не будет больше придерживаться правила направлять 75% поступлений акциза на топливо на ремонт и обслуживание дорог.
На инфочасе правительства в Рийгикогу глава правительства пояснил это решение тем, что ни одна другая сфера не может похвастаться стабильным денежным потоком, независимо от того, есть или нет в этом необходимость, сообщает rus.err.ee.
"Я не могу считать правильным, что одна сфера, где, независимо от того, имеются ли проекты, есть ли аргументы, под силу ли эти проекты государству и являются ли они оправданными, имеет всегда одно и то же финансирование", - сказал Рыйвас.
Премьер-министр объяснил, что во всех других областях государственного бюджета существуют запросы и они обосновываются до мельчайших деталей.
Статья продолжается после рекламы
"Теперь каждый год проекты придется обосновывать, объяснять с какой целью они (дороги – прим. Ред.) строятся за такие большие деньги, в какие дороги пойдут эти деньги и сколько дорого будет отремонтировано", сказал Рыйвас.