Во всех портах Финляндии 11 июня проходят забастовки против действий российской компании "Северо-Западное пароходство".
Все порты Финляндии не работают 11 июня в связи с забастовкой грузчиков, которые протестуют против действий российской судовладельческой компании, пишет
dp.ruВ забастовке участвуют около двух тысяч человек. Причиной забастовки стал 12-дневный конфликт в порту города Торнио между российской компанией и моряками. Грузчики хотят добиться от российской компании соблюдения трудового договора. По словам протестующих, моряков "используют как рабов".
Ассоциация финских портовых операторов осудила действия грузчиков, а министр экономического развития Финляндии Ян Вапаавуори назвал забастовку "безответственной".
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.