Конкурс, проведенный предприятием по недвижимости Kawe в сотрудничестве с Таллинном, выиграл проект под названием Kawe City.
Авторы проекта: Пилле Нооле, Юллар Амбос, Яан Куусеметс и Йоаннис Ликурас. Согласно проекту, возле площади Свободы построят современное офисное здание общей площадью 10 770 квадратных метров. В конкурсе участвовало 27 работ, в том числе архитекторы из Португалии и Дании.
По словам партнера Kawe Яануса Косемаа, архитектурный язык нового здания - консервативный и солидный. По словам, Косемаа, новое здание не конкурирует с более старой застройкой площади, и хорошо соотносится, например, с ритмами элементов фасада отеля Palace.
Статья продолжается после рекламы
Фирма Kawe приобрела участок возле площади Свободы год назад.
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.