Согласно свежим данным Департамена статистики, объем социальных пособий, выплачиваемых государством, вырос за последние 10 лет в 2,4 раза.
Если в первом квартале 2004 года на социальные пособия было потрачено 213,6 млн евро, то за тот же период 2014 года было выплачено уже 522 млн евро.
Относительно слабо, то есть всего лишь в полтора раза, выросли пособия по болезни (с 20,7 млн евро до 29,36 млн евро). Крупными пособиями по болезни отличались годы кризиса. Например, в первом квартале 2008 года было выплачено 44,2 млн евро, а в 2009 – 52 млн евро.
Статья продолжается после рекламы
В то же время объем пособий по безработице серьезно вырос. Если в первом квартале 2004 года государство выплатило лишь 1,4 млн евро пособий по безработице, то в 2014 году – 3,62 млн евро. За последние 10 лет больше больше всего на пособия по безработице было потрачено в 2010 году (4,77 млн евро).
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.