Бывший президент Франции Николя Саркози задержан для дачи показаний по делу о предполагаемом превышении полномочий, сообщает Reuters.
Сегодня рано утром Саркози прибыл в отделение, находящееся в городе Нантер в пригороде Парижа.
Саркози подозревают в превышении должностных полномочий в период с 2007 по 2012 года. Кроме того, ему вменяется нарушение тайны следствия. По мнению французских правоохранителей, Саркози пообещал высокопоставленному представителю административной власти продвижение по службе в обмен на необходимую ему судебную информацию.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Во Франции начато следствие против директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард. Ее подозревают в «преступной халатности» в арбитраже по т.н. "делу Тапи".
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.