Правительство России обсуждает, не предоставить ли регионам право вводить налог с продаж с максимальной ставкой 3%.
Об этом вчера сообщил министр финансов страны Антон Силуанов. По оценке Силуанова, такой налог принесет бюджету порядка 200 млрд руб в год.
Статья продолжается после рекламы
Как сообщают «Ведомости», Минэкономразвития страны не поддерживает идею введения налога с продаж одновременно с НДС. По мнению министерства, не годится налог и в качестве альтернативы НДС, так как следить за его уплатой будет сложно.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, открыл 8 октября публичное предложение второй серии программы эмиссии облигаций. Общая стоимость предложения составляет до 3 миллионов евро. Номинальная стоимость одной облигации 1000 евро, срок погашения – 22 октября 2028 г. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 10% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 17 октября.