По мнению канцлера юстиции Индрека Тедера, практика Дорожного департамента, согласно которой регистрация транспортных средств в регистре может занять больше времени, чем раньше, не противоречит закону.
К канцлеру юстиции обратилось несколько человек, которые не удовлетворены тем, что в Дорожном департаменте больше не регистрируют транспортные средства в день подачи заявления. Теперь это может занять до 30 дней. Причиной данного изменения являются действия Дорожного департамента, Налогово-таможенного департамента, Департамента защиты прав потребителей и Департамента полиции и погранохраны по приведению в порядок рынка подержанных автомобилей.
Проанализировав новую практику внесения в регистр транспортных средств, Тедер пришел к заключению, что хотя Дорожный департамент и не обязан регистрировать транспортное средство в день подачи заявления, регистрация должна происходить в разумный срок, сообщает портал
rus.err.ee.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.