Siemens покупает американского производителя оборудования для нефтяной отрасли.
Германский концерн Siemens AG покупает американского производителя оборудования для нефтяной отрасли Dresser-Rand Group Inc. за $7,6 млрд.
Как сообщается в пресс-релизе Siemens, наблюдательный совет одобрил решение совета директоров о приобретении всех выпущенных и находящихся в обращении акций Dresser-Rand в рамках дружественного поглощения. Совет директоров американской компании единогласно одобрил сделку.
Статья продолжается после рекламы
Германский концерн планирует завершить покупку до конца лета 2015 года.
Siemens производит газовые турбины и поставляет оборудование газодобывающим компаниям. Объединение с Dresser-Rand, которая выпускает компрессоры и турбины, позволит германской компании усилить позиции в сфере оборудования для добычи сланцевых углеводородов, крайне динамично развивающейся отрасли в США, передает
ru.investing.com со ссылкой The Wall Street Journal.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.