Базирующийя в Силламяэ производитель металлов Molycorp Silmet в августе и в сентябре был вынужден остановить производство в нескольких цехах. Часть работников отправлена в вынужденный отпуск.
По словам председателя правления AS Molycorp Silmet Дэвида О’Брока, предприятие решило снизить производство тантала и ниобия максимально на три месяца. Точно также предприятие поступило и в 2013 году.
«Это единственная возможность сделать ремонт в тех частях фабрики, где иначе это было бы невозможно в большом объеме», - объяснил О’Брок причину остановки производства. Сокращать сотрудников, по его словам, не планируется.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.