Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Латвийский банк стал владельцем банка в России
Российский бизнесмен Григорий Гусельников перевел акции кировского коммерческого банка "Вятка-банк" (Кировская область, Россия) на баланс своего банка в Латвии.
Раньше 97,75% акций Вятка-банка принадлежали компании Opidius Holdings, которая находится под контролем Гусельникова и его отца, передает латвийский Delfi.
С 8 октября этот пакет перешел в собственность латвийского банка бизнесмена - Norvik banka.
Статья продолжается после рекламы
В настоящий момент Norvik banka занимал в Латвии 8-е место по величине активов и 5-е место по количеству клиентов.
Вятка-банк по итогам первого полугодия 2014 года занимал 181-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".