Российский бизнесмен Григорий Гусельников перевел акции кировского коммерческого банка "Вятка-банк" (Кировская область, Россия) на баланс своего банка в Латвии.
Раньше 97,75% акций Вятка-банка принадлежали компании Opidius Holdings, которая находится под контролем Гусельникова и его отца, передает латвийский
Delfi.
С 8 октября этот пакет перешел в собственность латвийского банка бизнесмена - Norvik banka.
Статья продолжается после рекламы
В настоящий момент Norvik banka занимал в Латвии 8-е место по величине активов и 5-е место по количеству клиентов.
Вятка-банк по итогам первого полугодия 2014 года занимал 181-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.