Вчера вступило в силу подписанное министром экономики и инфраструктуры Урве Пало постановление, которое устанавливает условия выдачи самоуправлениям пособия на улучшение стыковки железнодорожного транспорта с другими видами транспорта.
В программу входит поддержка проектов, целью которых являются инвестиции в лучшую стыковку остановок железнодорожного транспорта с местным транспортом. Сюда входит строительство и ремонт велосипедных дорожек, подъездных дорог, парковок и автобусных остановок, а также установка информационных стендов и реставрация вокзалов.
По словам вице-канцлера Министерства экономики и коммуникаций Эеро Пяргмяэ, часто железнодорожное и автобусное сообщение не согласованы между собой, поэтому людям не очень удобно ежедневно использовать поезда. "На данный момент целью является более быстрое и удобное передвижение между остановками общественного транспорта и другими важными точками", - объяснила Пяргмяэ.
Пособие предназначено для местных самоуправлений, через которые проходит железная дорога. Максимальная ставка пособия составляет 85% от полной стоимости проекта, самофинансирование — 15%.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.