Компания Tallinna Vesi обнаружила проседание коллектора сточных вод Тихазе, который находится в районе Штромки. Поэтому Tallinna Vesi перенаправила ливневые воды и сточные воды через другие коллекторы в том объеме, насколько это было возможно, сообщает компания.
Также Tallinna Vesi установила насос, при помощи которого возможно отвести сточные воды и ливневые воды из коллектора Тихазе в параллельные коллекторы. В связи с ремонтными работами подъезд к парковке около Штромки со стороны Палдиски мнт. закрыт. Движение по дорожкам для велосипедистов и пешеходов около Штромки будет также ограничено.
Коллектор Тихазе является связным узлом, через который отводятся сточные воды районов Мустамяэ и Крийстине на водоочистительную станцию Пальясааре, а также частично ливневые воды.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.