На своем сегодняшнем заседании правительство утвердило Лавли Перлинг в должности генерального прокурора.
В Эстонии генпрокурора назначает правительство по предложению министра юстиции, учитывая при этом мнение правовой комиссии Рийгикогу. Генпрокурор назначается сроком на пять лет.
По словам министра юстиции Андруса Анвельта, Лавли Перлинг - признанный юрист, который имеет широкие экспертные знания в разных областях. "К тому же, у Лавли есть четкое понимание того, в каком направлении должна двигаться прокуратура, поэтому я рад, что правительство утвердило ее в должности", - отметил Анвельт.
Предыдущим генпрокурором ЭР был Норман Аас.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнесе всегда есть место неожиданностям: то нужно покрыть повседневные расходы, то появляются новые возможности для роста. В такие моменты особенно важно быстро и без лишних сложностей получить нужную сумму. Если вы еще не знаете, то выход есть!