Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Еврокомиссия снизила прогноз роста экономики Еврозоны
Еврокомиссия во вторник снизила прогнозы экономического роста и прогнозы инфляции в Еврозоне.
Причиной для понижения прогноза стала слабая экономика Еврозоны и медленное улучшение ситуации с занятостью.
В осеннем экономическом прогнозе Европейская комиссия снизила прогноз роста на 2015 год до 1,1% с 1,7%, прогнозируемых в мае. Прогноз на этот год был сокращен до 0,8% с 1,2%.
Прогноз темпов инфляции на 2015 год также был снижен до 0,8% с 1,2%. В этом году ожидается рост инфляции 0,5% (ранее ожидался рост инфляции в 0,8%).
Статья продолжается после рекламы
"Экономическая ситуация и занятость улучшается недостаточно быстро. Европейская комиссия стремится использовать все имеющиеся средства и ресурсы, чтобы создать больше рабочих мест и обеспечить экономический рост в Европе", - сказал экономический комиссар ЕС по монетарным вопросам Юрки Катайнен.