В Нарвском промышленном парке завершено строительство заложенного весной этого года нового завода по производству антикоррозионных лакокрасочных изделий.
Как передает портал
rus.err.ee, производство должно начаться в конце этого года - об этом сообщил председатель правления фирмы Emlak Eesti Юрий Гудин.
По его словам, часть работников уже нанята, остается еще несколько вакансий. Когда завод в следующем году выйдет на полную мощность, на нем будут трудиться 45 человек
"Все работники - жители Нарвы и Ида-Вируского уезда", - подчеркнул Гудин.
Статья продолжается после рекламы
На первом этапе большая часть продукции пойдет на восточный рынок - в Россию, Белоруссию, Украину, Казахстан, в дальнейшем предполагается освоить рынок всего Европейского Союза.
Гудин добавил, что основными клиентами предприятия станет большое количество компаний, которые выпускают железнодорожную технику, строят металлоконструкции всех видов.
Похожие статьи
За последние десять лет проекты Ида-Вирумаа получили в общей сложности 353,2 млн. евро из структурных фондов ЕС, сообщает Министерство финансов Эстонии.
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.