Продажа сланца по более низкой цене означала бы для Eesti Energia необходимость заключать убыточные сделки, в результате чего пострадает как государство, так и налогоплательщики, сообщила пресс-секретарь госпредприятия Элийз Венник.
По ее словам, у Eesti Energia нет обязательства продавать сланец своему конкуренту. Концерн и сам может использовать сланец, добываемый по выделенным ему квотам, сообщила Венник порталу E24.
Статья продолжается после рекламы
Как сообщило предприятие, сланец продается по разной цене, поскольку качество сланца, используемого предприятиями Eesti Energia и продаваемого VKG, отличается.
Похожие статьи
Завод Viru Keemia Grupp (VKG) к концу года примет на работу триста человек. Это произойдет в том случае, если Рийгикогу примет законопроект, позволяющий распределить квоту добытого сланца на несколько лет.
Сланцехимический концерн VKG, объявивший в декабре о сокращении 76 человек, продолжит увольнять сотрудников.
Министр финансов Марис Лаури высказала предложение, которое поможет VKG справиться с проблемой недостаточных квот на добычу сланца.
За два года после открытия рынка электроэнергии государственная фирма Eesti Energia потеряла около 30% клиентов.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?