В этом отопительном сезоне внимательными следует быть всем, кто использует жидкое топливо.
С нового года меняется порядок использования жидкого топлива с особой маркировкой. По новым правилам, использование такого топлива будет существенно ограничено.
Как рассказал газете Laane Elu главный специалист НТД Пеэетр-Танель Орро, легкое топливное масло с красной маркировкой можно использовать для отопления и производства электроэнергии лишь до конца года. Дизельное топливо с синей маркировкой – до конца отопительного сезона, т.е. до 1 мая.
«Если маркирование т.н. «красного» топлива закончится, и больше не будет возможности купить его по льготной цене, то т.н. «синее» топливо после 1 мая можно будет использовать в сельскохозяйственном оборудовании и в профессиональной ловле рыбы», - сказал Орро.
По словам Орро, по возможности необходимо использовать топливо со спецмаркировокой до конца срока его использования и избегать возникновения остатков.
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.