В Эстонии появился юридический портал www.juristaitab.ee/ru, где можно получить первичную консультацию на русском языке и ознакомиться с переводом более 50 основных законов.
- Портал Juristaitab был создан по заказу Министерства юстиции Foto: Eiko Kink
По словам министра юстиции Андруса Анвельта, портал должен помочь людям сориентироваться в правовой среде и понять, куда обращаться.
Для того, чтобы задать интересующий вопрос, необходимо зайти с помощью ИД-карты на форум. Эксперты Союза юристов составят ответ в течение пяти календарных дней.
“До сих пор наблюдалась большая нехватка корректно переведенных на русский язык законов. Если судить по эстонской версии сайта, чаще всего люди нуждаются в юридической помощи в вопросах, касающихся долгов и семьи", - добавил министр юстиции.
В 2014-м году на эстонской версии портала юристы ответили более чем на 1000 вопросов.
Портал создан по заказу Министерства юстиции, с весны 2014-го года его администрированием занимается Союз юристов Эстонии.
Похожие статьи
Navalis Group - ведущая компания, работающая в сфере судостроения, судоремонта и сооружения
оффшорных конструкций более 23 лет. В состав
Navalis Group входят несколько компаний, которые успешно и эффективно работают на верфях в Эстонии, Литве, Финляндии, Германии, Нидерландах. Для Navalis Group 2024 год стал очень важным для развития и укрепления позиций на рынке. Компания демонстрировала динамичное развитие, внедряя новые услуги, укрепляя международное сотрудничество и совершенствуя внутренние процессы.