Согласно данным портала kv.ee, в уездных центрах число квартир, выставленных на продажу, уменьшается, а цены - растут.

- Панельный дом
- Foto: Raul Mee
В прошлом году предложений о продаже стало больше только в Таллинне, в Тарту и в Нарве.
Самое резкое снижение числа предложений наблюдалось в Рапла (–54%), в Пайде (–48%) и в Валга (–44%), что позволило владельцам немного поднять цены.
Статья продолжается после рекламы
При этом в Таллинне в декабре на продажу было выставлено 7951 квартира, что на 42% больше, чем год назад.В Тарту и в Нарве число предложений практически удвоилось, увеличившись на 50% и 47% соответственноЦена квартир за квадратный метр за год выросла в Эстонии на 18%.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Минфин Эстонии направил на согласование поправки с Закону о подоходном налоге, которыми в числе прочего частным лицам, занимающимся сдачей в наём, предоставляется 20-процентная льгота по подоходному налогу. То есть, эффективная налоговая ставка на доходы с аренды будет 16%.
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.