Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Налоговики приступят к очередной проверке служебных машин
Налогово-таможенный департамент сообщил, что приступает к проверке деклараций НСО, распространяющиеся на служебные автомобили.
Налогово-таможенный департамент сообщил, что приступает к проверке деклараций НСО, распространяющиеся на служебные автомобили.
По словам руководителя контрольного отдела МТА Яануса Вярка, в первую очередь проверке подлежат данные акционерных обществ с небольшим годовым оборотом, которые приобрели автомобиль в декабре и запросили с государства налог с оборота в полном объеме.
„Также на основе выборки мы будем обращаться по телефону или по электронной почте к тем предприятиям, которые не указали в декларации расходов, связанных с автомобилем, но у которых, по данным Шоссейного департамента, по состоянию на декабрь был по меньшей мере один автомобиль", - сказал Вярк. „Маловероятно, что все эти служебные машины действительно никто не использовал в течение месяца", - добавил Вярк.