На прошедшей сегодня в центре Energia управленческой конференции Amrop, председатель правления Eesti Telekom Вальдо Кальм сказал, что необходимо удерживать тех работников, которые соответствуют ценностям предприятия. И тех, кто не отвечает требованиям, нужно сразу увольнять.

- Председатель правления Eesti Telecom Вальдо Кальм
- Foto: Eiko Kink
«Важно, работают ли люди, которых я выбираю для своей компании, в старой пирамиде управления, или перевернули ее и тоже играют роль обслуживающего персонала», - отметил Вальдо Кальм. «Руководитель должен спрашивать, может ли он чем-то помочь – это модель будущего. Лидер должен понимать, как мыслят люди, которых он набирает в свою команду. Подходят ли они для сетевого управления? Не все способны на это, нужно уметь почувствовать».
«Я хочу похвалить Eesti Telekom – у нас в руководстве одинаковое число мужчин и женщин. Из 22 стран, где представлена TeliaSonera, мы абсолютные лидеры по этому показателю. У женщин очень хорошая интуиция, этим надо пользоваться. Часто они больше привержены своей работе, чем мужчины», - отметил Кальм.
«Кто являются хорошими руководителями?», - спросил Вальдо Кальм. «Помимо лидерских качеств, важно и то, есть ли у человека страсть к своей работе, фанат ли он своего предприятия? Обладает ли он энергией выше среднего? Такие люди вытягивают дела, остальные идут за ними. Есть ли смелость, желание, позитив? Эти качества нелегко измерить. Поэтому у руководителей по набору персонала очень сложная роль».
Статья продолжается после рекламы
Amrop – это крупнейшая международная сеть фирм по подбору персонала, которая имеет 82 конторы в 55 странах. Amrop находит лучших топ-менеджеров и членов управленческой команды даже в нестандартных ситуациях или в случаях, когда нужны специфические навыки.Более подробную информацию можно найти на amrop.ee.
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.