Генеральный директор налогово-таможенного департамента Марек Хельм встретился с министром финансов Марис Лаури, чтобы подать ей заявление об отставке в связи с критикой, обрушившейся на ведомство в последние недели.

- Глава НТД Марек Хельм
- Foto: Eiko Kink
"Убежден что в течение последних трех лет команда MTA именно благодаря практике контроля достигла результатов, имеющих принициальное значение в борьбе с теневой экономикой, в пресечении переправки через границу контрабандного топлива, подержанных автомашин, в пресечении мошенничества с тополивом и во многом другом", - сказал Хельм.
Министр финансов Марис Лаури сообщила, что решение Хельма стало для нее неожиданностью. Вопрос об его отставке она рассмотрит на следующей неделе после того, как встретится с Мареком Хельмом еще раз.
Похожие статьи
Руководитель НТД Марек Хелм подтвердил сегодня в эфире Эстонского телевидения, что департамент продолжит следить за служебными автомобилями.
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».