Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Эстонский бизнес увеличивает прибыль
Общая прибыль предпринимательского сектора Эстонии в 2014 году составила 3,3 млрд евро, что на 3% больше, чем годом ранее, свидетельствуют предварительные данные Департамента статистики.
Суммарная прибыль предпринимательского сектора растет пятый год подряд.
По сравнению с 2013 годом общая прибыль увеличилась в большинстве видов деятельности. А наибольший вклад в ее рост внесли фирмы из сфер перевозок и складирования, а также предприятия связи, передает rus.err.ee со ссылкой на данные департамента.
При этом замедлили рост доходов предпринимательского сектора фирмы из сферы строительства и оптовой торговли.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.