Вступающие с 1 апреля поправки к Закону об удостоверяющих личность документах позволяют получать цифровое удостоверение личности электронного резидента через одно контактное лицо, а также подавать ходатайства на оформление и получать документ в зарубежных представительствах Эстонии.
Это значит, что потенциальный электронный резидент для подачи ходатайства не должен будет лично посещать департамент полиции и погранохраны, либо зарубежное представительство Эстонии, а сможет подать ходатайство электронным путем.
В этом случае податель ходатайства должен будет явиться лично только для получения документа. В связи с этим в постановление правительства будет внесено уточнение о том, что подающееся электронным путем ходатайство может быть заполнено не только по-эстонски, но и по-английски и по-русски.
Сейчас такая возможность предоставляется только заполняющим ходатайство на бумажном бланке.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В то время как желающий стать э-резидентом Эстонии должен подать для этого заявление, японский премьер-министр получил э-резидентство через чёрный ход.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.