Стоимость коалиционного соглашения трех партий в сумме составит более 300 млн евро — об этом в понедельник сообщил лидер Партии реформ Таави Рыйвас, назвав в качестве одного из источников покрытия также и повышение акцизных налогов.

- Стоимость коалиционного соглашения трех партий в сумме составит более 300 млн евро
- Foto: Raul Mee
Премьер-министр сообщил, что распределение этой суммы по годам «требует очень тщательной шлифовки и равновесия», - сообщает портал
Бухгалтерские новости.
В качестве источников урегулирования расходов на коалиционное соглашение Таави Рыйвас назвал повышение акцизных налогов, в том числе, на бензин и на дизельное топливо, а также повышение стоимости на алкоголь и табак. При этом он заверил, что повышение акцизов намечено провести в «относительно разумном темпе».
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Liviko заявила, что будет больше работать в Латвии, если акциз на алкоголь и табак повысят в следующем году. Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас не советует бизнесу переводить бизнес в Латвию, т.к. налоги платятся в той стране, где товар потребляется. А в Эстонии все еще много пьют, отметил премьер.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.