Правящая коалиция введет дотационную меру, бюджет которой в период 2017-2019 будет ежегодно составлять 2 млн евро, что станет компенсацией роста НСО на 5 процентных пунктов для гостиничных предприятий.
"Я хотела бы, чтобы налог с оборота гостиничных предприятий вырос на 3 процентных пункта, но споры были ожесточенными и в результате был достигнут такой компромисс", - ответила
Postimees министр предпринимательства Урве Пало.
По ее словам, с 2017 года туристический сектор будет ежегодно получать 2 млн евро дополнительных средств - всего 6 млн евро за три года.
НСО гостиничных услуг с 2017 года вырастет на 5 процентных пунктов, что означает поднятие с нынешних 9% до 14%.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
На ночном заседании Рийгикогу было завершено первое чтение трех законов, среди которых были широко обсуждаемые в последнее время законопроекты о налоговых изменениях и семейных пособиях. В общей сложности заседание длилось 13 часов из-за центристской "тактики затягивания".
Горячие коалиционные споры закончены. После долгих посиделок соглашение было достигнуто – планируемому повышению налогов быть. К сожалению, почти полностью предсказуемое соглашение. За исключением одной маленькой уступочки. Турбизнесу c чего-то вдруг, в отличие от остальных, неожиданно сделали послабление – этот вид бизнеса решили бить «по морде» с меньшей истовостью. Почему именно его, остаётся только догадываться.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?