• OMX Baltic0,03%310,93
  • OMX Riga0,96%917,2
  • OMX Tallinn0,34%2 119,58
  • OMX Vilnius−0,04%1 481,46
  • S&P 5000,42%7 575,39
  • DOW 300,29%52 637,01
  • Nasdaq 0,29%26 281,61
  • FTSE 1000,24%10 497,29
  • Nikkei 2251,2%68 557,73
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%87,97
  • OMX Baltic0,03%310,93
  • OMX Riga0,96%917,2
  • OMX Tallinn0,34%2 119,58
  • OMX Vilnius−0,04%1 481,46
  • S&P 5000,42%7 575,39
  • DOW 300,29%52 637,01
  • Nasdaq 0,29%26 281,61
  • FTSE 1000,24%10 497,29
  • Nikkei 2251,2%68 557,73
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%87,97
В прошлом году Союз охранных предприятий признал новую систему охраны территории Transiidikeskus лучшим решением года. Она включает не только взаимодействие охранного оборудования и физической охраны, но и дополняет работу и логистику терминала.
Охрана в логистике: собаки и охранника недостаточно
  • Охрана в логистике: собаки и охранника недостаточно
Компания AS Transiidikeskus предлагает портовые услуги и оперирует в порту Мууга двумя терминалами – контейнерным терминалом и терминалом генеральных грузов. Охрана организована таким образом, чтобы давать полный обзор происходящего на территории, что во многом изменило применяемые в компании меры безопасности. В числе прочего на новый уровень была выведена видеоохрана.
Председатель правления Transiidikeskus Эрик Лайдвеэ сказал, что поскольку у них хранятся очень дорогие грузы, необходимо обеспечить надлежащую охрану.
 
ЧТО ЕСТЬ ЧТО
Система охраны Transiidikeskusl Охранников 16l Система видеоохраныl Более 120 камерl Система Milestone: следящие за периметром камеры с аналитикой, термокамеры, камеры с поворотным механизмом для наблюдения за территорией и периметром, около 30 IP камер видеоохраныl Интегрированная система охраны и пропуска Protege: управление более чем 20 проходными, дистанционное управление железнодорожными воротами, охранная сигнализация объектовl У всех зданий система ATSl Система автоматического распознавания номеров для беспрепятственного движения транспорта и управления перемещением контейнеров.l Железнодорожный идентифицирующий портал для автоматической регистрации входящего железнодорожного транспорта и данных контейнеров
Видна вся территория
По словам Лайдвеэ, до перехода на новую систему они использовали физическую охрану, то есть метод «охранник-собака». Дополнительно к этому некоторые участки территории находились под видеонаблюдением, но в целом система была не лучшей. «Основная проблема была в том, что она не охватывала всю территорию», - отметил Лайдвеэ. 
Благодаря великолепному оборудованию удалось создать целостную систему. Лайдвеэ считает, что просто пришло время инвестировать в новую систему безопасности. Компания провела конкурс, который выиграла фирма G4S. По словам Лайдвеэ, от новой системы ожидался прежде всего целостный подход к обеспечению безопасности. «В порту Мууга мы занимаем примерно 80 га, и стоимость товара, за который мы несём ответственность, достигает миллиардов евро, - пояснил он. – Поэтому мы предъявляли к новой системе безопасности высокие требования. Она должна обеспечить сохранность грузов и давать обзор передвижения персонала и автомобилей по нашей территории». 
Лайдвеэ добавил, что также важно было, чтобы посредством видеонаблюдения клиенты всегда могли своими глазами убедиться, что с их товаром всё в порядке. «Эффективная система охраны даёт нам конкурентное преимущество», - добавил он. 
На данный момент за территорией Transiidikeskus следит более 120 камер видеоохраны. Фиксируются также все, кто входит в здания складов. Если раньше вход можно было назвать анонимным, то сейчас ясно видно, кто, когда и какой склад посещал. «Работа полностью упорядочена, - отметил Лайдвеэ. – Больше нет анонимности. Всё ясно и однозначно». По словам Лайдвеэ создание системы безопасности ещё не завершено. «Так сказать, ядром мы пользуемся уже полгода, в текущем порядке дополняя и совершенствуя его, добиваясь большей функциональности», - сказал он. 
По словам пресс-секретаря G4S Eesti Юлии Гаранжи, в основу сотрудничества легло данное компании обещание, что предлагаемое решение выведет безопасность и охрану грузопотока на новый уровень. «Для стремительно расширяющейся компании Transiidikeskus ключевое значение имеют эффективный надзор и надёжность в глазах международных клиентов», - заверила она.
 
Сначала был аудит
Проектирование системы началось с аудита охраны. «Мы проанализировали систему охраны, использовавшуюся в Transiidikeskus на тот момент, выделили проблемные места и сделали предложение по их ликвидации», - пояснила Гаранжа. 
Вместе разработали систему, ключевыми понятиями которой стали «целостность» и «возможность дальнейшего расширения». Решение должно было быть способным расти вместе с потребностями клиента, обеспечивая безопасность терминала и предоставляя растущему центру чёткий обзор всего, что происходит на его территории. 
Директор подразделения охранного оборудования G4S Прийт Орассон отметил, что любое передвижение по территории Transiidikeskus оставляет след: перемещение грузов, транспорта, грузовиков, поездов – всё контролируется. Точность обзора обеспечивает целостное решение, которое составляют физическая охрана, видеоохрана и проверка на проходных. 
Гаранжа добавила, что система видеоохраны интегрирована с системой пропуска 20 с лишним проходных. «Для движения транспорта и управления передвижением контейнеров используется специальная автоматическая система распознавания номеров, которая также является частью системы безопасности», - пояснила она. Пресс-секретарь добавила, что находящийся на железной дороге идентификационный портал автоматически регистрирует весь въезжающий на территорию железнодорожный транспорт и данные контейнеров.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

На месте теперешнего «Стокманна» стояла прежде одно из двух столичных целлюлозно-бумажных предприятий, таллиннская фабрика бумаги E.J. Johanson. Кроме названия остановки Paberi, о ней напоминают встроенные в новый комплекс остатки дымовой трубы со стороны улицы Лийвалайа.
Новости
  • 10.07.26, 05:00
До «Стокманна»: на месте универмага на Лийвалайа дымила фабрика, покорившая Лондон и Стамбул
Руководитель девелоперской компании Liven Андеро Лаур сказал о новых участках, что именно такой локации в центре города многие покупатели жилья от них и ждали.
Биржа
  • 10.07.26, 09:42
Liven купила участок в центре Таллинна за 10 млн евро
«Предприятие не приняло достаточных мер для того, чтобы обеспечить соответствие гигиеническим нормам и надлежащей гигиенической практике», – сообщил департамент.
Новости
  • 09.07.26, 17:22
Продовольственный департамент закрыл заведение общепита за нарушение правил гигиены
По оценке руководителя TREV-2 Grupp Свена Пертенса, отказ от окончания Rail Baltic принес бы больше вреда, чем завершение проекта.
Новости
  • 09.07.26, 18:38
Гигантский проект увеличил оборот строителей инфраструктуры. «Без Rail Baltic мы были бы на самом дне»
Производство Kiviõli Keemiatööstus в прошлом году было близко к рекордному, однако из-за низких цен на нефть и последствий пожара компания получила чистый убыток почти в 12 млн евро.
Новости
  • 10.07.26, 12:08
Прибыль производителей сланцевого масла снизилась на фоне ожидания реформы
Компания Magnum Medical, принадлежащая Маргусу Линнамяэ, подала иск против Äripäev и его журналистов.
Новости
  • 09.07.26, 16:30
Судебный спор между Äripäev и Линнамяэ может стать прецедентом по искам, цель которых – заставить замолчать
Энергетический концерн Alexela Хейти и Марти Хяэлей в прошлом году инвестировал 9 млн евро в различные проекты и IT-решения.
Новости
  • 10.07.26, 10:28
Концерн Alexela увеличил оборот, но из-за ценовой войны потерял часть доли на рынке Эстонии
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Отдых, где не нужно ничего организовывать. Саймаа показывает рыбалку в новом свете
Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную