Приход шотландской фирмы-дискаунтера откроет эстонский рынок автобусных перевозок для неравной конкуренции, заявил Гуннар Оболенски, директор Eesti Buss, «дочки» AS Sebe. По его оценке, выживут сильнейшие.

- Гуннар Оболенски, директор Eesti Buss
«Не у всех есть в кармане миллиарды, чтобы несколько лет подряд работать с убытком. Мы же понимаем, что невозможно возить людей за одно евро и зарабатывать прибыль. Скорее всего, это выдавливание конкурентов с рынка, чтобы, как только они все уйдут, поднять цены», - рассказал о новом конкуренте Оболенски.
Всё же предприниматель уверен, что оживление конкуренции необходимо, так как оно повысит качество автобусных перевозок: «Выживут сильные, слабым нужно больше тренироваться, чтобы стать сильнее или отойти в сторону».
Autor: Aripaev
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.