• OMX Baltic0,73%309,88
  • OMX Riga0,02%925,61
  • OMX Tallinn0,98%2 052,28
  • OMX Vilnius0,45%1 337,8
  • S&P 500−0,74%6 845,5
  • DOW 30−0,63%48 063,29
  • Nasdaq −0,76%23 241,99
  • FTSE 100−0,09%9 931,38
  • Nikkei 225−0,37%50 339,48
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,8
  • OMX Baltic0,73%309,88
  • OMX Riga0,02%925,61
  • OMX Tallinn0,98%2 052,28
  • OMX Vilnius0,45%1 337,8
  • S&P 500−0,74%6 845,5
  • DOW 30−0,63%48 063,29
  • Nasdaq −0,76%23 241,99
  • FTSE 100−0,09%9 931,38
  • Nikkei 225−0,37%50 339,48
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,8
  • 25.06.15, 13:07
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Hilton Tallinn Park Hotel примет постояльцев через год

Возводимое в центре Таллинна здание отеля Hilton Tallinn Park Hotel отличается богатством и разнообразием решений и деталей.
Hilton Tallinn Park Hotel примет постояльцев через год
  • Hilton Tallinn Park Hotel примет постояльцев через год
Генподрядчик AS Merko Ehitus и заказчик Olympic Entertainment Group приступили к сотрудничеству ещё в 2008 году. «Более детальное проектирование началось в начале 2013 года, а более конкретный оборот дело приняло летом того же года, когда оператором планируемого отеля стал Hilton Worldwide», - сказал директор проекта Тармо Похлак.
«Мы передадим заказчику полностью оборудованный и обставленный отель. В то же время, хотя мы выполняем заказ «под ключ», команды заказчика и оператора должны тоже серьёзно включиться в работу. Речь идёт о международной команде – в ней люди из Турции, Германии, Англии и других европейских стран. Интерьеры основных открытых для постояльцев зон отеля разрабатываются в Финляндии. Все активно и постоянно общаются друг с другом», - отметил Похлак. Архитектор здания – Меэлис Пресс.
Поскольку оператором оте­ля выступает международная сеть Hilton, известная своими высокими стандартами, они представили проектировщикам набор своих стандартов и требований, начиная от планировки помещений и материалов и заканчивая желательными поставщиками ковровых покрытий и аксессуаров.

Статья продолжается после рекламы

Договор с Olympic, по словам Похлака, предусматривает, что к началу следующего года начнётся поэтапная передача здания заказчику и оператору. «До открытия пройдут две длительные процедуры – во-первых, тщательный осмотр постройки в течение одного-двух месяцев совместно с заказчиком, составление протоколов осмотра, осуществление необходимых корректировочных работ, наладка технических систем, получение разрешения на эксплуатацию и т.д. Во-вторых, когда всё это завершится, отель будет передан команде операторов Hilton, которая в течение шести недель перед открытием осуществит там собственные подготовительные работы», - рассказал Похлак.
Причина того, почему Merko осуществляет по договору как возведение здания отеля, так и внутренние работы, по его словам, практическая – границы между строительством и оснащением на таких объектах, как подобный роскошный отель, весьма размыты и нуждаются к тому же в очень сильном проектном управлении. «Это ведь не строительство обычного офисного здания, где строитель делает помещения, куда потом привозятся и устанавливаются столы, стулья и шкафы.
Взять хотя бы решение вестибюля отеля – все стены там будут покрыты различными специальными элементами декора, состоящими из деревянных, стальных и стеклянных деталей, осветительных приборов и прочего. Там будут также стационарные стойки с освещением перед ними, холодильники, мониторы и т.д. Всё это необходимо интегрировать друг с другом, приспособить друг к другу, в т.ч. и в ходе строительства», - пояснил Похлак.
Эксклюзивность гостиничной сети выражается во многих деталях, из которых Похлак приводит в качестве примера внутренние поверхности: «Крашеных поверхностей почти нигде не будет. Большая часть стен обшита всевозможными деревянными панелями, покрыта стеклом, металлом, оклеена обоями, т.е. самыми разными материалами. Добавим сюда изготовленную по спецзаказам стационарную и передвижную мебель. В вестибюле будут четыре большие сделанные на заказ люстры из стеклянных шаров золотого цвета. Из просторного вестибюля высотой 12 метров лестница ведёт в конференц-зал, и люстры станут основными акцентами этого помещения».
Фасады жилых этажей оте­ля получат программируемое световое решение. На фасадах двух первых этажей будут установлены под разными углами эффектные алюминиевые детали, напоминающие крылья самолёта, тоже с освещением.
Чрезвычайно эксклюзивными обещают быть интерьеры представительного казино Olympic, которое отлично впишется в общий ансамбль.

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 23.12.25, 09:14
Проверьте свои знания о Forus Takso и приложении Forus
Знаете ли вы, какую долгую историю имеет Forus Takso и какие разнообразные возможности есть в приложении Forus? Ответьте на вопросы викторины и узнайте! В конце викторины всех участников ждет сюрприз.

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную