Ветеринарно-пищевой департамент выявил в двух свинофермах в Вильяндимаа и одной в Валгамаа вирус Африканской чумы свиней (АЧС).
На этих фермах установлен карантин, все животные будут уничтожены, после чего в свинарниках проведут дезинфекцию. Всего на этих фермах 546 животных, передает
rus.err.ee.
Если фермер выполнит все установленные требования, то ему возместят стоимость всех погибших животных.
Вирус не представляет опасности для человека и других животных, но они могут стать переносчиками болезни.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Профсоюзы обеспокоены возможным сокращением работников ферм, закрытых из-за АЧС или её угрозы, и работников мясной промышленности. Они советуют правительству уже сейчас аналогично сокращениям в Ида-Вирумаа зафиксировать риски и подготовить план по уменьшению последствий.
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.