На Фестивале мнений крупный предприниматель Райн Лыхмус заявил, что криптоденьги повлияют на банковскую сферу также, как это сделал 25 лет назад интернет.
На обсуждении платформ социального финансирования Райн Лыхмус отметил, что хотя это не рекламируется, но некоторые банки уже проводят тестирование систем криптоденег. По его словам, в ближайшем будущем количество платежей значительно возрастёт, возникнут новые технологии, а перечисления будут идти уже не столько между людьми, сколько между машинами. Машины будут общаться друг с другом, отметил он.
Менеджер Transferwise по развитию Мартин Сокк пояснил, что криптоденьги – это как платформа, на которой из разных кубиков можно возвести нечто, что начнёт работать. «Например, ты можешь проехать на Tesla через французскую таможню, а машина сама заплатит за это».
Подробнее о том, покупать или нет сегодня биткойны, вы расскажет Виталий Павлов на на
конференции по инвестированию.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
С точки зрения налогообложения, продажа товаров через интернет ничем не отличается, например, от продажи одежды в магазине, пишет ревизор отдела контроля Налогового департамента Рауно Ыйсмаа.
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.