• OMX Baltic−0,35%315,11
  • OMX Riga−0,35%888,63
  • OMX Tallinn−0,23%2 065,57
  • OMX Vilnius−0,14%1 397,79
  • S&P 5001,97%6 932,3
  • DOW 302,47%50 115,67
  • Nasdaq 2,18%23 031,21
  • FTSE 1000,59%10 369,75
  • Nikkei 2250,81%54 253,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,8
  • OMX Baltic−0,35%315,11
  • OMX Riga−0,35%888,63
  • OMX Tallinn−0,23%2 065,57
  • OMX Vilnius−0,14%1 397,79
  • S&P 5001,97%6 932,3
  • DOW 302,47%50 115,67
  • Nasdaq 2,18%23 031,21
  • FTSE 1000,59%10 369,75
  • Nikkei 2250,81%54 253,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,8
  • 17.09.15, 14:29
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Бородич: нам очень важно сотрудничать с Казахстаном

На проходящей в эти дни в Алматы 19-й Центрально-Азиатская выставке «Транспорт и Логистика» (TransitKazakhstan) представлен и объединенный стенд эстонских компаний. По словам участвующего в составе эстонской делегации члена Рийгикогу Дениса Бородича, наши компании ведут на выставке очень активную работу по продвижению своих услуг.
«Транспорт и Логистика» (TransitKazakhstan)
  • «Транспорт и Логистика» (TransitKazakhstan)
«Казахстан всегда был важным регионом для эстонских компаний, но сейчас, в связи с сокращением российского транзита, его важность возросла как никогда ранее. И другого пути по налаживанию контактов и привлечению клиентов, как ездить и встречаться с потенциальными партнёрами, у эстонских компаний нет», - сказала руководитель проекта по участию эстонских компаний на выставке ТранзитКазахстан член правления BaltMarketConsult Татьяна Ерёмина.
В этом году на эстонском национальном стенде представлены 8 компаний: Таллиннский порт, Порт Силламяэ, Северный порт Палдиски, компании AS EVR Cargo, Transiidikeskuse AS, Alekon Cargo OU, Intopex Forward OU, Tallship OU, а также Логистический кластер Эстонии.
По словам члена эстонской делегации и председателя Межпарламентской группы Эстония-Казахстан Дениса Бородича, работа в рамках выставки идет очень активно. «Намечены встречи, переговоры. Как показал первый день, у компаний есть с кем встречаться. Интерес к Эстонии есть. И, хотя делегации наших ближайших соседей гораздо представительнее, наши

Статья продолжается после рекламы

компании надеются на положительный результат», - сказал Бородич.
«Литву на этом крупнейшем Центрально-Азиатском форуме представляет вице-министр транспорта и коммуникаций Саулюс Гирдаускас, Латвию - заместитель государственного секретаря Министерства сообщения Улдис Рейманис. Для Казахстана, страны с восточным менталитетом, очень важна поддержка компаний на уровне государства, чтобы заинтересованность в сотрудничестве подтверждалась на уровне министерств. И это хорошо понимают в Латвии и Литве. Конечно, очень хорошо, что Денис Бородич, как член Рийгикогу и председатель межпарламентской группы, принимает активное участие, но хотелось бы видеть и поддержку со стороны Министерства экономики и коммуникаций», - пояснила Ерёмина.
Высокую заинтересованность в сотрудничестве с Казахстаном подтверждают и сами представители Литвы и Латвии. «Казахстан - очень важное направление для Литвы. В понедельник, 14 сентября, в Астане было открыто представительство Литовской железной дороги в Казахстане. И хотя контейнерный поезд САУЛЕ ходит пока с большой недогрузкой, литовские транспортники возлагают большие надежды на новое представительство», - сказал генеральный директор порта Клайпеда Альгирдас Виткаускас.
19-я Центрально-Азиатская выставка «Транспорт и Логистика» - TransitKazakhstan 2015 проходит в Астане с 16 по 18 сентября.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Член правления Sunly Эркки Каллас признает, что победа в аукционе на платформе Timber вовсе не гарантирует победителю права на покупку, что, по его словам, ставит под сомнение легитимность всей аукционной среды.
Новости
  • 05.02.26, 08:34
Обратная сторона солнечного парка: выигравшая аукцион энергетическая компания осталась ни с чем
Вместо победителя аукциона продавец ищет нового инвестора
Руководитель Mainor Ülemiste Стен Пярнитс, глава Rail Baltic Estonia Анвар Салометс и председатель правления Таллиннского аэропорта Рийво Тувике представили свое видение города будущего.
Новости
  • 04.02.26, 18:46
Rail Baltic, аэропорт и Mainor объединяют силы: в Юлемисте запустят стройки на полмиллиарда евро
Акционер Merko Мадис Пайо перечислил ряд причин, которые, по его мнению, сигнализируют, что поводов для паники нет.
Биржа
  • 05.02.26, 14:31
Инвесторы – о падении акций Merko: поводов для панической распродажи нет
Крупный владелец получит 16 млн евро дивидендов
Первый дом Hoolekandeteenused открылся в Нарве в 2022 году.
Новости
  • 05.02.26, 06:00
В Нарве и Кохтла-Ярве построят дома для людей с особыми психическими потребностями
Юрий Петров не согласен с тем, что не смог представить свою позицию на судебном заседании и что решение было вынесено заочно.
Новости
  • 05.02.26, 19:23
Конфликт вокруг Kalevi Panorama: суд заочно обязал Юрия Петрова выплатить миллионы
И Дональд Трамп, и Си Цзиньпин рассматривают нынешнюю политику через призму позапрошлого века, считает Райво Варе.
Новости
  • 05.02.26, 14:42
Райво Варе: в мировой политике мы ментально вернулись в 19-й век
Astlanda планирует построить квартал с жилыми и коммерческими зданиями за домами на улице Раадику.
Новости
  • 04.02.26, 16:25
Строительство жилых домов на пустыре в Ласнамяэ обойдется Astlanda как минимум в 80 млн евро
Forus: сегодня устройства б/у ничем не хуже новых, но значительно выгодней для компании
  • KM
Sisuturundus
  • 02.02.26, 09:17
Forus: сегодня устройства б/у ничем не хуже новых, но значительно выгодней для компании

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную