Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Новый старейшина Ласнамяэ будет получать €3600 в месяц
Мэрия Таллинна утвердила вчера в должности старейшины Ласнамяэ Марию Юфереву, назначив ей оклад в размере 3600 евро в месяц.
Таким образом, она стала самым высокооплачиваемым руководителем части Таллинна. Оклад предыдущего руководителя Ласнамяэ составлял 2600 евро.
Как напоминает Эстонское телевидение, в текущем году, по данным регистра чиновников, зарплаты руководителей районов выросли на величину от 23 до 35 процентов. Руководители Хааберсти, Кесклинна, Нымме и Пирита стали получать по 2700 евро в месяц. Месячный оклад старейшины Кристийне составил 2500 евро. Оклады руководителей Мустамяэ и Пыхья-Таллинна увеличились до 3000 евро.