Капо пытается разоблачить Сависаара как минимум с 2010 года, изучая помогающих Сависаару бизнесменов, счета в Швейцарских банках, передачу взяток в особо крупных размерах, пишет газета Postimees.
По данным газеты, вчерашняя бомба должна была разорваться еще зимой, когда Капо зафиксировала все доказательства.
Тогда, перед парламентскими выборами, новость решили отложить, чтобы не давать повода обвинить Капо во вмешательстве в политику, а весной главный фигурант по делу попал в больницу.
Похожие статьи
Ставший вчера подозреваемым по делу о коррупции председатель Центристской партии и мэр Таллинна Эдгар Сависаар заявил общественности, что чист как стеклышко.
Мэр Таллинна Эдгар Сависаар сегодня был доставлен в больницу из-за сердечной недостаточности.
Эдгар Сависаар получил от Хиллара Тедера, Велло Кунмана, Айвара Туулберга и Александра Кофкина деньгами и имуществом почти 300 000 евро.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.