Кремль: американцы отказываются сотрудничать с инфоцентром в Ираке
Дмитрий Песков объявил, что американские военные отказываются сотрудничать с информационным центром, координирующим действия четырех стран в борьбе с «Исламским государством»,
Пресс-секретарь российского президента сообщил, что американцы «не приняли участие в первых мероприятиях, в первых совещаниях».
Речь идет о центре в Багдаде, с которым сотрудничают иракские, иранские, сирийские и российские специалисты, сообщает Slon.ru
Представитель Кремля подчеркнул, что российский президент Владимир Путин «выражает надежду в том, что по мере необходимости новые участники к этим координационным механизмам будут присоединяться». Песков также заверил, что у США есть «определенная готовность осуществлять взаимодействие по самым острым кризисным ситуациям в интересах их урегулирования, таким как сирийские дела».