Латвия рассматривает возможность воспользоваться ситуацией с российско-украинскими авиационными санкциями и организовать воздушное сообщение между двумя странами.

- Латвия может заработать на санкциях
- Foto: AP
Изначально небо для российских гражданских авиакомпаний закрыла Украина. Аэрофлоту с дочерними компаниями, а также Трансаэро с другими переводчиками - полеты были запрещены в первую очередью.
Россия ответит тем же: с 25 октября украинские авиакомпании не смогут летать над ее территорией. Национальный авиаперевозчик Латвии airBaltic в сложившейся ситуации видит для себя шанс увеличить поток пассажиров.
Похожие статьи
Компания airBaltic, осуществляющая более 60 рейсов из аэропортов стран Балтии, уже несколько лет "работает в минус". С 2011 года airBaltic на 99,8% принадлежит Латвии. Правительство уже вложило в компанию 70 млн евро, что не спасло ситуацию.
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.