Внимание! Эта статья была опубликована более 5 лет назад и относится к цифровому архиву издания. Издание не обновляет архивированное содержание, поэтому, возможно, вам стоит ознакомиться с более свежими источниками.
ЦБ РФ отозвал лицензию у трех банков
Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у трех банков: московских Лесбанка и Инвестрастбанка и нижегородского Объединенного национального банка
Фото: EPA
Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у трех банков: московских Лесбанка и Инвестрастбанка и нижегородского Объединенного национального банка.
Представителе ЦБ объясняют это так: «Правила внутреннего контроля банка в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма не соответствовали требованиям нормативных актов Банка России», — отмечалось в сообщении ЦБ, передает
РБК.
В Объединенном национальном банке назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.Объединенный национальный банк также является участником системы страхования вкладов. По данным отчетности на 1 сентября, по величине активов он занимал 622-е место в банковской системе Российской Федерации.