Лауреатом Нобелевской премии мира в 2015 году стал "Квартет национального диалога в Тунисе". Премия присуждена за решающий вклад квартета в строительство плюралистической демократии в Тунисе по итогам Жасминовой революции в 2011 году.

- "Квартет национального диалога в Тунисе" получил Нобелевскую премию мира
- Foto: Unsplash
Данная организация была создана в 2013 году, когда процессы демократизации оказались под угрозой разрушения в результате политических убийств и волны социальных выступлений.
В квартет входят четыре организации, играющие ключевую роль в жизни тунисского гражданского общества, такие как Всеобщая тунисская конфедерация труда, Тунисская конфедерация промышленности, торговли и ремесленничества, Тунисская лига по защите прав человека и Национальный ордер адвокатов Туниса.
Autor: София Дельвер
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.