Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Бермудский треугольник Таллинна придется прикрыть
Столичные власти намерены ограничить работу десяти баров в Старом городе, запретив им продавать алкоголь в ночное время суток, а также ограничив время предоставления других услуг.
Foto: EPA
Еще вчера проекта соответствующего постановления не было в повестке дня сегодняшнего заседания городской управы. Однако в среду днем он там появился - последним, 38-м пунктом по счету, передает rus.err.ee
Будут введены ограничения двух типов. Во-первых, сократятся часы продажи алкоголя в ночь на рабочие дни с полуночи до 5 часов утра, а в ночь на выходные дни - с 1 часу ночи до 5 часов утра.
Второе ограничение касается времени часов рабыты кухни в местах, где можно заказывать еду, а также на развлекательные программы заведений.
Статья продолжается после рекламы
Ограничения вступают в силу через месяц и будут действовать до 20 марта. Они затронут следующие заведения: Nimeta baar, Shooters, Route 13, Valli baar, Taco Express, Dubliner, Bayern & Bohmen Keller, St Patricks Bar и Labor.
К этому времени предприниматели обязаны привести работу своих предприятий в соответствие с действующими нормами, исходящими из соблюдения прав других лиц.