Eesti Ekspress опубликовал неправильную информацию про употребления алкоголя жителями Эстонии.
Количество употребленного алкоголя в Эстонии больше, чем среднее по Европе. Несмотря на это, сегодняшний Eesti Ekspress и Delfi, ссылаясь на другие источники, пишут о противоположном. Данные, которые передают эти издания, были представлены в рапорте Всемирной организации здравоохранения и были опровергнуты Министерством социальных дел Эстонии уже в 2014 году.
По правильным данным, в 2008-2010 году житель Эстонии старше 15 лет выпивал 12,45 литров чистого алкоголя на одного жителя в год, в то время, как средний европеец выпивал 11,9 литров.
Autor: Юлия Маслова
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Индекс цен в строительном секторе в III квартале пошёл в рост благодаря давлению из-за роста зарплат.
Индекс цен производителей промышленной продукции в сентябре этого года упал, сообщает Департамент статистики.
В сентябре продолжился стабильный рост розничной продажи, сообщает Департамент статистики.
На изменение потребительского индекса в октябре больше всего повлияли цены на топливо.
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.