• OMX Baltic−0,11%315,84
  • OMX Riga−0,64%888,02
  • OMX Tallinn−0,26%2 114,5
  • OMX Vilnius0,07%1 424,51
  • S&P 500−0,41%7 108,4
  • DOW 30−0,36%49 310,32
  • Nasdaq −0,89%24 438,5
  • FTSE 100−0,19%10 457,01
  • Nikkei 225−0,75%59 140,23
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%88,64
  • OMX Baltic−0,11%315,84
  • OMX Riga−0,64%888,02
  • OMX Tallinn−0,26%2 114,5
  • OMX Vilnius0,07%1 424,51
  • S&P 500−0,41%7 108,4
  • DOW 30−0,36%49 310,32
  • Nasdaq −0,89%24 438,5
  • FTSE 100−0,19%10 457,01
  • Nikkei 225−0,75%59 140,23
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%88,64
  • 06.11.15, 13:59
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Шаг навстречу

Исходя из общественного интереса к ситуации вокруг Transiidikeskuse AS, передаем сообщение о диалоге, затрагивающем тему трудовых отношений на предприятии.
Шаг навстречу
  • Foto: Unsplash
Ещё в мае нынешнего года «Деловые ведомости» писали о том, что недовольные руководством крупного портового оператора Transiidikeskuse AS работники намерены усадить своего работодателя за стол переговоров, а если договориться не удастся, то выйти на забастовку.
На прош­лой неделе трое работников Transiidi­keskusе AS вышли на забастовку. На сегодняшний день избрали доверенное лицо работников Traniidikeskuse AS, а также заключили коллективный договор.
На основании пункта 3 части 1 и части 2 статьи 5 Закона о доверенном лице работников 32 работника Transiidikeskuse AS собрали общее собрание, чтоб выбрать доверенное лицо. Работники выбрали доверенным лицом Эрика Лайдвеэ. 

Статья продолжается после рекламы

Руководство Transiidikeskuse AS было проинформировано о результатах выборов электронным письмом и правление подтвердило его получение.
«Мы рады, что работники Transiidikeskus проявили инициативу и выбрали легитимного представителя, который будет защищать их интересы и при необходимости вести от их имени переговоры по вопросам условий труда и развития компании», - прокомментировал избрание доверенного лица председатель правления Transiidikeskuse AS Эрик Лайдвеэ. Transiidikeskuse AS является одной из немногих действующих в этой сфере компаний, где с работниками заключен коллективный договор.
«Если честно, то мы с осторожностью подходили к заключению коллективного договора. Несмотря на спад в секторе транзита и логистики, доходы наших работников остались на прежнем уровне, хотя нагрузка сократилась. Мы ценим своих работников. Проведенное Fontes исследование показало, что мы платим зарплату, выше средней по сектору. Также у нас внедрены безопасные процессы труда. Мы считаем себя и хотим быть хорошим работодателем. Поэтому мы были уверены, что в Transiidikeskus сложились хорошие трудовые отношения. После заключения коллективного договора мы также являемся одним из наиболее привлекательных работодателей по условиям труда», - сказал Лайдвеэ.
В срок было представлено 20 кандидатов, 6 из которых дали свое согласие стать доверенным лицом. Бюллетени были выданы 218 работникам, 161 из которых приняло участие в выборах. Наибольшее количество голосов набрал Александр Родионов, который тем самым стал избранным доверенным лицом.
Autor: София Дельвер

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Львовская изоляторная компания утрачена эстонскими владельцами.
Новости
  • 22.04.26, 06:00
Эстонская компания собирается в международный арбитраж, чтобы отстоять свои активы в Украине. Мешают российские корни
Таллиннская Zondacrypto является главным спонсором FC Flora, и контракт действует до конца 2028 года. Криптобизнес, связанный с компанией, в ряде материалов увязывают с российской разведкой, а основателя биржи польские власти считают погибшим.
Новости
  • 22.04.26, 14:01
Криптобизнес с эстонской лицензией стал фигурантом уголовного дела: 30 000 клиентов потеряли более 80 млн евро
«Первую цель я выполнила в начале этого года: довела портфель до запланированного объема, положила на стол заявление об уходе и с 1 марта официально осталась без работы», – рассказывает инвестор Аннели Лооритс. Но каким должен быть инвестиционный портфель, чтобы жить на его доходность?
Биржа
  • 21.04.26, 18:41
Полмиллиона или 100 млн евро? Сколько денег нужно, чтобы больше не работать
Вознаграждение председателя правления Merko Иво Волкова за год выросло в четыре раза, включая в себя и солидный бонус по итогам работы.
ТОП
  • 22.04.26, 08:14
ТОП заработков руководства биржевых компаний: на вершине банки и строительный сектор
Исполнительный директор Autospirit Tartu Меэлис Виллемс считает, что в этом году компания снова выйдет в прибыль, как это происходило и раньше. «Мы уже бывали на таком дне, куда солнце не пробивается, потому что яма слишком глубокая. Хуже, чем тогда, уже просто некуда, – пояснил он. – На этом и держится наш оптимизм. Люди и компании в какой-то момент все равно захотят сменить автомобиль».
Новости
  • 21.04.26, 17:07
Тяжелый год для эстонского автодилера. Выручка сократилась вдвое, прибыль исчезла
Я дала ему все основные данные: доходы, сбережения, расходы, а также ежемесячные накопления. Меньше чем за десять секунд я получила подробную оценку.
Биржа
  • 20.04.26, 13:13
Эксперимент: я попросила ChatGPT инвестировать мои сбережения – вот результат
Глава LHV Group Михкель Торим подчеркивает, что, несмотря на падение прибыли, компания опережает финансовый план. Однако аналитик предупреждает, что выполнение амбициозных целей становится все менее вероятным и банковский праздник, возможно, на этот раз подошел к концу.
Биржа
  • 22.04.26, 08:42
Аналитик не разделяет оптимизма LHV: банковский праздник позади
Для генерального директора MASS Сийма Кирсипуу важно, чтобы один партнер мог помочь компании закрыть все потребности в одной сфере.
  • KM
Content Marketing
  • 20.04.26, 12:54
«ИТ требует такого же внимания, как и основная деятельность». Киберугроза вынудила компанию перестроить свои системы

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную