Владеющая в Таллинне магазином алкогольной продукции Super Alko фирма Aldar Eesti в судебном разбирательстве по поводу торговой марки выиграла в окружном суде Финляндии тяжбу против финской Alko.
По оценке суда, эстонская фирма не использовала торговый знак финских торговцев, пишет финская газета Taloussanomat, пишет
rup.eeСуд постановил, что компания Alko должна возместить собственнику Super Alko — фирме Aldar Eesti юридические затраты и пени на общую сумму в 127 тыс евро.
Финский концерн Alko Group потребовал через суд выплатить ему 100 000 евро компенсации, утверждая, что целевой группой эстонского магазина Super Alko являются в основном приезжающие в Таллинн финские туристы и что эстонское предприятие «стрижет купоны», прикрываясь известной финнам торговой маркой Alko. По оценке Alko, приставка "Super" для финского потребителя не прикрывает знакомое им название Alko, в результате названия путаются между собой.
Статья продолжается после рекламы
Эстонский магазин Super Alko находится в Таллиннском порту, куда регулярно прибывают суда с финскими туристами.
По словам собственника Super Alko, фирмы Aldar Eesti, претензии финской Alko беспочвенны. Фирма напомнила, что предприятие зарегистрировало свой торговый знак в Эстонии более 10 лет назад. Как отметила фирма, Super Alko в Финляндии этот бренд не использовало. Для того, чтобы нанести ущерб торговой марке, эстонское предприятие должно было бы работать в Финляндии, отметила Aldar Eesti.
Autor: София Дельвер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.