Европейский частный коллекционер купил за 750 тыс фунтов (около 1 млн евро) фотографию картофеля, сделанную известным фотографом Кевином Абошем еще в 2010 году. Фотограф говорит, что эта фотография стала самой дорогой его работой.
Европейский бизнесмен, имя которого не раскрывается, купил фотографию ирландского картофеля известного фотографа Кевина Абоша за 750 тыс. фунтов (около 1 млн евро), пишет The Sunday Times. Деловой Петербург.
Фотография была сделана еще в 2010 году и стала самой дорогостоящей среди работ Абоша.Всего существует три подобных снимка. Один хранится в личной коллекции фотографа, другой — в музее в Сербии, а третий был продан,
пишет
"У нас было два бокала вина. Он сказал: "Мне это очень нравится ". Еще через два бокала он сказал: "Я действительно хочу это", — поделился фотограф.46-летний Кевин Абош — фотограф ирландского происхождения. Он построил карьеру на фотопортретах богатых и знаменитых, отмечает издание. Среди клиентов фотографа есть руководители компаний Силиконовой долины, такие как исполнительный директор Facebook Шерил Сандберг и генеральный директор Codecademy, актеры и музыканты, в том числе Джонни Депп и Дастин Хоффман, а также вдова Джона Леннона Йоко Оно.
Статья продолжается после рекламы
Autor: София Дельвер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Четыре руководителя Twitter покидают компанию. Об этом сегодня заявил генеральный директор компании Джек Дорси в своем аккаунте в соцсети.
На этой неделе Центральный союз работодателей Эстонии объявил конкурс, чтобы найти предприятия, которые предлагают наилучшие условия для прохождения практики студентами и учащимися техникумов.
Цена на нефть марки Brent опустилась ниже $31 за баррель. Об этом свидетельствуют данные Лондонской биржи ICE.
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.