• OMX Baltic−0,49%308,07
  • OMX Riga−0,36%902,41
  • OMX Tallinn−0,6%2 091,42
  • OMX Vilnius0,07%1 446,58
  • S&P 500−2,64%7 383,74
  • DOW 30−1,35%50 866,78
  • Nasdaq −4,18%25 709,43
  • FTSE 1000,07%10 375,02
  • Nikkei 225−3,85%64 024,6
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,18
  • OMX Baltic−0,49%308,07
  • OMX Riga−0,36%902,41
  • OMX Tallinn−0,6%2 091,42
  • OMX Vilnius0,07%1 446,58
  • S&P 500−2,64%7 383,74
  • DOW 30−1,35%50 866,78
  • Nasdaq −4,18%25 709,43
  • FTSE 1000,07%10 375,02
  • Nikkei 225−3,85%64 024,6
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,18
В следующий раз, когда вам захочется сказать начальнику: "С меня хватит!", ни в чем себе не отказывайте. Правда, сделать это можно только в нескольких случаях. Так что скорее читайте в каких и, главное, ничего не перепутайте.
Прощай, босс!
Бывает, после беседы с боссом вы утверждаетесь в мысли о том, что вам срочно нужно послать этого тирана к черту и отправиться на поиски новой работы. "С меня хватит!" — кипит где-то внутри вас. Но, как правило, это быстро проходит. В конце концов, ну вспылил босс, с кем не бывает, тем более тут этот кризис на дворе, совсем его доконал. Да и вообще тех, кто доволен собственным начальником, еще ведь поискать надо, да и есть ли такие? Деловой Петербург.
В итоге вы, конечно, приходите к выводу, что жаловаться вам не на что, и снова принимаетесь за работу. А между тем есть такие боссы, работа на которых может буквально свести вас с ума и пустить под откос вашу карьеру, пишет
Если во время последнего тренинга, организованного с легкой руки босса, вас попросили сказать в лицо коллегам, за что вы их ненавидите, выпить воды с солью и вылить на стажера пачку просроченного молока, можете не сомневаться, ваш босс — тролль. Просто ему нравится издеваться над людьми, он, конечно, эту страсть держит в тайне, но иногда в минуты печали и во время таких вот тренингов он дает волю своим чувствам. В общем, это именно тот случай, когда до работы у вас совсем ничего не было, а теперь ничего и дергающийся глаз. Так что бегите, пока у вас еще что-нибудь не задергается, и еще на собеседовании в следующий раз выясняйте, нет ли у будущего босса склонности к тирании и садизму.
Бывает, ваш начальник мил и ласков, а иногда что-то вдруг случается, и он начинает разбивать головой мониторы, кидается в сотрудников папками и орет так, что у некоторых не выдерживают барабанные перепонки. Все ясно, босс не в себе. Он, возможно, уже и при диагнозе, но вы об этом, конечно, никогда не узнаете. А работа на такого босса — дело неблагодарное и даже опасное. Может, он вас завтра ни с того ни с сего уволит, а может, попытается в приступе гнева вас задушить. Вот скажите, оно вам надо?
Работаете в одной компании уже 10 лет и никак не можете добиться повышения? Причем вроде все вашей работой довольны, даже иногда выдают какие-то премии, но каждый раз, как вы заводите разговор о повышении, босс отвечает: не сейчас. Можно бесконечно перечислять возможные причины вечных отказов, но если начальник против вашего повышения, что-то нужно менять. Например начальника, ну и работу вместе с ним.Если босс уважает вас чуть меньше, чем кофеварку и коврик для мышки, очень скоро вы и сами начнете верить в свою никчемность. Перестанете просить повышения, откажетесь от ДМС, а потом и вовсе начнете работать за еду. Ну вы поняли, карьера пойдет далеко не в гору. Так что пока вы еще верите в себя, отправляйтесь в кабинет к начальнику и объявляйте о своем увольнении. Вы достойны босса, который с вами хотя бы здоровается, а иногда еще и отмечает ваши успехи устно и материально.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Глава компании Сэм Альтман считает, что в центре следующего цикла роста будут агенты, а не чат-бот.
Новости
  • 07.06.26, 12:24
ChatGPT мертв – будущее за агентами: OpenAI планирует большие изменения перед IPO
Принимавший саммит президент Черногории Яков Милатович (в центре) считает, что план, по которому его страна могла бы стать 28-м членом ЕС к 2028 году, осуществим.
Новости
  • 06.06.26, 14:30
Евросоюз снова готов к расширению: следующая страна уже на подходе
Руководители ипподрома, построенного в волости Сауэ, Юри Ярв (слева) и Яанус Микк у вывески ипподрома, которую они привезли с собой при переезде из Таллинна в деревню Туула.
Новости
  • 07.06.26, 14:43
Таллиннский ипподром переехал в Сауэ. Деньги на развитие владельцы надеются получить от тотализатора
Министр финансов Юрген Лиги понимает, что сокрытие фактических бенефициаров создаст трудности, например, для иностранных журналистов, но судебное решение уже есть, и его нужно выполнять, даже если оно не нравится.
Новости
  • 06.06.26, 11:22
Потенциальная угроза безопасности: общедоступные данные о бенефициарах будут скрыты
Журналист: ограничение – шаг в неверном направлении
В промышленном концерне BLRT, который в этом году с несколькими предприятиями стал субъектом Закона о кибербезопасности, считают, что подпадающие под действие закона компании еще могут избежать цейтнота.
Новости
  • 06.06.26, 13:15
BLRT предупреждает: если затянуть с выполнением нового Закона о кибербезопасности, это может дорого обойтись
Viking Cinderella (на фото) и Gabriella начнут ежедневно ходить также между Таллинном и Стокгольмом.
Новости
  • 06.06.26, 12:13
Viking Line уплотнит график и восстановит сообщение Таллинн-Стокгольм. Но есть небольшое «но»
Проект предусматривает, что на месте бывшей 7-й школы в Нарве появятся пять современных жилых домов. Однако спрос оказался ниже ожидаемого, и пока возведен только один.
Эпицентр
  • 05.06.26, 06:00
Первый за 17 лет квартирный дом в Нарве: жители в восторге, но квартиры перестали покупать полгода назад
Алвиан Хинтс
  • KM
Content Marketing
  • 18.05.26, 10:12
Алвиан Хинтс: программа предприимчивого управления формирует мышление руководителя и дает для этого правильные механизмы действий

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную