Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Ilves-Extra на грани банкротства
Арво Кивикас – владелец фирмы Ilves-Extra, изготовляющей спортивную одежду для нашей олимпийской сборной имеет задолженность по налогам. Если в ближайшее время не найдутся инвесторы, фирме грозит банкротство.
По данным Налогово-таможенного департамента, находящееся в Тарту предприятие Ilves-Extra задолжало государству 73 596 евро плюс интресс в размере 3303 евро.
«Мы находимся в очень тяжёлом положении. Будущее фирмы в чужих руках. Всё зависит от помощи инвесторов », - сказал Кивикас.
Французский бизнесмен Бернар Тапи «абсолютно разорен» после того, как суд обязал его вернуть €404 млн консорциуму под управлением банка Credit Lyonnais.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.