Райво Варе прокомментировал для ДВ перспективы инициативы по реформированию управления госкомпаниями.
Как мы уже сообщали, в сотрудничестве представителей частного бизнеса и государственного сектора были подготовлены рекомендации, которые сводятся к необходимости
реформирования управления предприятиями с государственным участием.
ДВ задали Варе вопрос, не будут ли предложения рабочей группы «положены под сукно», о необходимости реформ ведь говорят не первый год и Раазуке уже выступал с рекомендациями на этот счет раньше. По словам Варе, Министерство экономики настроено вполне серьезно и, скорее всего, предложения действительно будут приняты во внимание и реализованы. Если это произойдет, то это может существенно оптимизировать систему управления госкомпаниями.
Autor: Анастасия Тидо
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.