Несмотря на все красивые высказывания ведущих политиков о том, каким должен быть президент страны и какими качествами обладать, решающим фактором станет то, о ком они сумеют между собой договориться, чтобы устраивал всех их и никому из них не мешал.
Появление в последнее время всё новых и новых «кандидатов в кандидаты» вовсе не означает шанс для каждого из них, зато означает, что шансы тех, кто изначально был на слуху, начинают таять. Многочисленность претендентов, в случае, если более или менее все они будут за четыре дня до августовских выборов выдвинуты, неминуемо приведёт к провалу парламентского голосования и к включению механизма выборов в коллегии выборщиков. Но это то, чего правящий политический истеблишмент всячески хочет избежать. По этому поводу большие политики успели уже не раз высказаться.
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.